Казанский «Динамо — Ак Барс» в матче 7-го тура открытого чемпионата России на выезде одержал волевую победу над «Минчанкой» (3:1). 
 
 «Минчанка» стала первой командой, которая в нынешнем чемпионате сумела выиграть партию у «Динамо — Ак Барса». Но дальше казанская команда разгромила соперниц — 25:9, 25:15, 25:15. 
 
 В первом сете динамовки проиграли 9 мячей в атаке. Роковой стала ошибка Полины Юниковой, которая ударила в сетку. Дальше у казанской команды было огромное преимущество в нападении. Очередной яркий матч провела доминиканка Брайелин Мартинес, которая забила 15 из 29 мячей (52%). Она поделила звание лучшего бомбардира встречи с одноклубницей Елизаветой Лукьяновой (по 19 очков), а также стала лучшей по брейковым очкам (10) и показателю полезности (плюс 16). 
 
 «Динамо — Ак Барс» со счетом 7−0 выиграл подачу. Особенно преуспела Светлана Гатина — три эйса. 
 
 29 октября команда Зорана Терзича в матче ¼ финала Кубка России в гостях сыграет с одинцовским «Заречьем», а 3 ноября на своей площадке примет калининградский «Локомотив» в матче чемпионата.  (12+) 
 
 БИЗНЕС Online от 27.10.24 
  |