20 главных событий в мировой IТ-индустрии – 2008: казанская версия |
ПРОФЕССИОНАЛ ГОДА: ВЛАДИМИР БОНДАРЕВ, КАЗАНЬ
Владимир Бондарев, руководитель отдела разработки и сопровождения средств защиты информации ОАО "ICL -КПО ВС" признан компанией Microsoft лучшим программистом России.
По словам генерального директора ICL-КПО ВС Виктора Дьячкова, победа Владимира стала неожиданной, но не потому, что в компании сомневаются в способностях 26-летнего программиста. Дело в том, что сейчас Бондарев… не работает в среде Microsoft . Но лучшего программиста выбирали не сотрудники Microsoft, а его клиенты. Таким образом, заслуги молодости принесли Владимиру Бондареву звание лучшего программиста в России.
Мировой экономический кризис не обошел стороной и IТ-отрасль: заказчики сокращают IТ-бюджеты, отменяют проекты, и как следствие, сокращаются доходы IТ-компаний.
Именно кризис эксперты ICL-КПО ВС назвали "трендом года", который, очевидно, даст о себе знать и в 2009 году: по словам Виктора Дьячкова, в 2009 году ICL-КПО ВС предполагает сокращение роста объема выручки на 28 – 30%.
"БИЗНЕС Online" от 9.02.09 |